Хочу идти на программиста. Как лучше поступить? После 9 или после 11? Если после 9, то в колледж, а потом на вышку
После 9 или после 11?
Если после 9, то в колледж, а потом на вышку
Лучше после девятого класса, так как после девятого класса можно будет устроиться на нормальную работу, а после одиннадцати классов только поступать в институт, так как не будет никакой профессии
Илья, привет) Иди после 9 класса, если родители не имеют много денег. Учась в колледже уже сможешь подрабатывать себе на нужды и копить для поступления на высшее, к тому времени и с профессией окончательно определишься и какое высшее будешь продолжать. Опереди на пару лет этот огромный поток желающих быть программистами. Сейчас туда все хлынут. Мест и востребованности в огромном количестве на всех не хватит.
Дело в том что в институте у программистов - сложнейшая высшая математика, а колледж такой подготовки не даст.