Философский вопрос

Как вы понимаете выражение -- Моей любви хватит на нас двоих...?)

Человек, который любит очень сильно, думает, что этого достаточно для того, чтобы быть вместе
Но иногда даже любви двоих мало....

Источник: Привет)

Капец как я хочу услышать эту фразу от человека нужного мне.)

Так и понимаю. Что твоей любви хватит для нас двоих. Но формально это означает что один из двух готов костьми лечь ради второго не прося ничего взамен.

Это самообман. Когда один любит, а второй нет, никакой одной любви на двоих не хватит. Это как надо себя не любить, чтобы любить человека, который к тебе ничего не испытывает и при этом убеждать себя, что это нормальные отношения.

Это когда один любит, а другой позволяет себя любить и только. Тогда любящий утешает себя такими словами. Любовь странная штука, и по мне такая любовь унизительна, но есть люди, которых устраивает и такое.