Сборная Домашка

Помогите пожалуйста, срочно надо

1. Что стоишь, качаясь, тонкая рябина? 2. На дне озера лежали истлевшие листья. 3. Во всех звуках есть что-то вечернее. 4. Старуха бросилась за сыном. 5.Боюсь тебе наскучить 6. Намеревался ответить мне с видимой благосклонностью, но вдруг насторожился. 7.В одиночестве способен жить не всякий. 8.Говорили о нем, что он любитель покушать. Ярмарка была отличнейшая. 9. Рябина – одно из любимых растений Руси. 10. Рябина в красных бусинах так грустно гроздья свесила. 11. Я б тогда не стала гнуться и качаться. 12.Вот трепещет усталое сердце веткой рябины на белом снегу. 13.Солдат надолго из дома уходил и у калитки рябину посадил. 14.И в темноте дрожащий свет не перестанет струиться от её плодов. 15. В поле красная рябина начала качаться. 16. Ой, рябина, рябинушка, что взгрустнула ты? 17. Рябина! Воспета ты в песнях! 18.Она продолжала идти по дорожке несколько замедленными шагами. 19.В одиночестве способен жить не всякий. 20.Моя сестра была учительницей. 21. И ноты есть у нас, и инструменты есть... 22. Со старыми знакомыми он перестал видеться. 23. Ты попал впросак со своим предположением. 24.Приятеля он поддержать сумеет.

Выпишите из предложений грамматические основы, подчеркните главные члены, укажите тип сказуемого.

1) стоишь - односоставное глагольное (глаг 2 л. ед. ч. наст вр)
2) лежали листья - двусоставное предл (сказ, подл, простое глагольное+сущ)
3) что-то есть (мест+глаг) - подл+простое глаг сказ
4) старуха бросилась - подл (сущ) +простое глаг сказ
5) боюсь наскучить - сост глаг сказ (глаг 1 л. наст вр. ед. ч. + неопр. ф. гл) - односост глагольное предл
6) намеревался ответить - составное глагольное сказ (глаг прош вр. ед. ч. 3 л. + неопр. ф. гл), насторожился - простое глаг. сказ (однородные сказуемые)
7) способен жить (сост глаг сказ - прилаг в кр. ф. +неопр. ф. гл) не всякий (подл, мест)
8) 1) говорили (прост глаг), 2) он (подл, мест) любитель покушать - прост сказуемое (фразеол. оборот)
3) ярмарка (подл, сущ) была отличнейшая (сост сказ - глаг+прилаг в превосх степени)
9) рябина (подл, сущ) одно из любимых растений Руси - сост сказуемое (числит+прил+сущ+сущ)
10) рябина свесила - подл (сущ) +простое глаг сказ
16) взгрустнула (простое глаг сказ) ты (подлеж, мест)
17) 1) рябина (подл, сущ) 2) воспета (простое сказ, крат прил) ты (подл, мест)
20) сестра (подл, сущ) была учительницей (сост сказ - глаг прош вр. 3 л. ед. ч. + сущ ед. ч. Т. п.)
23) ты (подл, мест) попал в просак (простое сказ, выраж фразеол. оборотом)
24) он (подл мест) поддержать сумеет (сост глаг сказ, н. ф. гл сов. в. + глаг 3 л. ед. ч. буд. вр. сов. в.)