Ответьте на вопросы. ПОЖАЛУЙСТА.
Тест - Великобритания. п. -13
1)К началу XIX века некоторые города обезлюдели и получили название-
2)Из почти 20-миллионного населения Великобритании ( на 1815г. ) право голоса имели всего-
3)В стране росло движение за всеобщее избирательное право, сопровождавшееся-
4)В каком году был отменен запрет на создание рабочих союзов-
5)Тред-юнионы это –
6)В каком году Виги пришли к власти-
7)В 1832 году парламент был вынужден провести - -- реформу.
8)После реформы 1832 годы правом голоса пользовались - -- тыс. взрослого мужского населения.
9)В каком году вышел Закон о бедных?
10)Куда направляли всех нуждающихся, кроме старых и больных?
11)Чартизм –
12)В каком году была основана Лондонская ассоциация рабочих-?
13)« Народная Хартия » -это…
14)Как рассуждали чартисты (чего они добивались) –
15)Кто и когда основал газету «Северная звезда», где пропагандировались лозунги чартистского движения-
16)Национальный совет-
17)Сколько раз и в каких годах подавалось петиция в парламент -
18)Назовите королеву Англии которая правила 64 года -
19)В каком году открылась Всемирная промышленная выставка –
20)Кому принадлежала половина железных дорог –
21)« Архимед » -?
22)« Агамемнон» -?
23)В 1868г. был создан существующий и сегодня –
24)Как определял принцип внешней политики Англии ее руководитель лорд Генри Пальмерстон –
25)В 1838-1842гг. Великобритания вела войну в….
26)1840-1842 гг. -
27)1856-1860 гг. -
28)Императрицей Индии с 1 мая 1876г. становится –
29)В каком году Оксфорд и Кембридж стали доступны для всех -
30)Родилась 24 мая 1819 года в Лондоне -
1) «гнилые местечки».
2) 160 тыс. человек.
3) демонстрациями и массовыми митингами.
4) 1825 г.
5) профессиональные союзы
6) 1830 г.
Дальше мне лень. Гугли каждый из вопросов, наверняка ответ найдется.