Организация баз данных и знаний. Швейная фабрика.

guzno Мастер (1079), на голосовании 7 лет назад
Нужна Ваша помощь!

На некоторой швейной фабрике пошив изделий организован по бригадному принципу
– каждое изделие изготавливается в результате выполнения швеями, входящими в
бригаду, определенных операций. В течение некоторого интервала времени каждая
бригада изготавливает некоторое количество швейных изделий. Технология
изготовления каждого изделия предусматривает выполнение нескольких операций
(пошив рукавов, пришивка пуговиц и т. п.). О каждой операции известно: название,
норма времени (в секундах), стоимость выполнения (в грн). Одна швея может
выполнять одну или несколько операций. О каждой швее известно: табельный номер,
бригада, в которой работает, фамилия, имя, отчество, дата рождения, дата
поступления на предприятие, квалификация (разряд), домашний адрес и т. д.

Нужно составить описание предметной области. Вот пример:

Некоторая фирма приобретает товары у различных поставщиков (как
юридических, так и физических лиц). Приобретение товаров осуществляется
партиями и оформляется в виде договоров на поставку. Каждый договор на поставку
товара имеет уникальный номер и может быть заключен только с одним
поставщиком. В документах по каждому договору для каждого товара указываются:
наименование, размер поставленной партии и цена (в грн.).
Голосование за лучший ответ
Marek Vaclav Мудрец (10967) 7 лет назад
Организация баз данных и знаний для кого? Составить описание... для кого?
Для сотрудника? Поставщика? Оптового покупателя? Франчайзи?