Какое вступление написать к направлению "верность и измена Родине"?

Можете понакидать разных вступлений. Не кидайте только на тему любви. Мне надо на тему верность и измена родине

Образец:

Верность и измена — противоположные по смыслу понятия. Верность – это стойкость и неизменность в исполнении своих обязанностей, долга. Она является неотъемлемой частью нашей жизни. Антоним верности ― измена, т. е. предательство интересов своей страны во имя личных эгоистических целей.

Определения:
Измена родине, народу это стремление выбрать для себя лично лёгкий путь, выжить любой ценой в трудный для страны период, предать всё, что составляет основу жизни человека.

Верность – это основа патриотизма. Человек, верный своему народу, Родине, никогда не станет предателем.

Верность – это тот стержень, на котором держатся стойкость, смелость, мужество, непреклонность и многие другие качества личности, делающие её патриотом, гражданином своей страны.

«Когда государство начинает убивать людей, оно всегда именует себя Родиной.» (Юхан Август Стриндберг, вроде) Не, могут, канешн, наорать, потом, но сочинение будет самым крутым.