Политические дебаты

Показали раньше рос. ТВ каналы, как в Латвии молочные фермы банкротились в связи с российскими санкциями. А в Молдову ?

Показали, как один владелец молочной фермы в Латвии вынужден был порезать своих дойных коров на мясо. На рынок ЕС ему было не выгодно экспортировать молочные продукты. Вижу, что едут иностранцы в Молдову из стран ЕС богатые люди. Показали одного фермера из Нидерландов. Он открыл молочную ферму с 250 коровами и быками. Построил коровник по европейским стандартам. Выгодно ему. Привез коров в Голландии, оборудование, построил коровник. Молоко производит, сыр голландский 100 сортов. В Нидерландах он бы ферму открыть не смог, там земля очень дорогая, все спешат, контроль везде налоговых органов. А тут купил землю, выучил румынский язык, открыл хороший и прибыльный бизнес. Едут иностранцы и не бедные. Итальянцы ореховые рощи на Юге Молдовы посадили, заводы по производству автозапчастей понастроили итальянцы, немцы, японцы, австрийцы. Все нищие едут в страны ЕС работать, а богатые иностранцы приезжают в Молдову. Соглашение с ЕС у Молдовы. Находит куда сбывать продукцию голландец. А почему латышские фермеры своих коров порезали на мясо и продали? Или показали одного латыша, который работал на экспорт в Россию. В Голландии земли мало, кругов вода, земля очень дорогая. Сыры голландские, молоко и молочные продукты, мясо. Он еще вроде бы ветеринар. Приезжают и кучи преступников прячутся в Молдове из Италии, Испании, Португалии и стран ЕС. Везут награбленное золото, картины, антиквариат, бриллианты, алмазы. Выезжают на охоту, охотятся на русских и россиян, заманивают их сыром и водкой.

Дополнен

В Молдову тоже много молока и молочных продуктов везут из Украины. Что латыши не смогли отправлять свою продукцию в страны ЕС? Конкуренция большая. Ну голландец находит куда сбывать продукцию.

Дополнен

Тем более дешевое молоко везут тысячами тонн из Украины. На Севере Молдовы он обосновался.

Дополнен

Или россияне нашли одного латыша банкрота и показали его по ТВ на весь мир?

Чухонцы с цыганами сами выбрали свой путь... Скатертью дорога!

Теперь Молдове богаче Америки стала, а лытыши мышей не ловят. Поэтому лытыши в России не едут на заработки, а молдаван полно в России.

Свои грецкие орехи не можешь продать в Молдове, в Россию толкнуть хочешь, а об ЕС рассуждаешь ((((((((

Ещё первый председатель Народного Фронта Латвии сказал, что с русскими надо дружить и торговать!... Не послушали... схрумали (как политика)... Дай Бог ему здоровья...

В Латвии населения мало...
А с молоком ему лучше было полный цикл...
Производство сыров например, чтобы отходов не было...
Возможно он и за коров не расплатился к тому времени...