Можно ли удалить пятно потертости с черной куртки?

Ира Петрова Ученик (93), на голосовании 7 лет назад
Куртка висела на стуле у меня в колледже, потом, совершенно случайно, стул вместе с курткой упал на пол.
Каким-то образом часть куртки оказалась под ножкой задней парты, я этого не заметил и потянул куртку на себя, чтобы она не валялась на полу. Потом заметил и наклонил парту, поднял куртку а там на спине маленький участок потертости об ножку стола. Можно ли как-нибудь удалить эту область потертости? Вода не помогает (
(Ниже фото пятна и самой куртки)
Дополнен 7 лет назад
Это пятно не белое, а так свет отражает. Оно переливается в движении и это не очень красиво.
Дополнен 7 лет назад
Состав куртки:
Утеплитель: Полиэтилен 100%
Подкладка: Полиэстер 100%
Полиамид 100%
Голосование за лучший ответ
HE T0T K0T Искусственный Интеллект (139073) 7 лет назад
тут химия нужна. какая? да хз! от ткани зависит. сходи в химчиску или дом быта- там подберут.
✝ẂîĹɦęłɱ✝ Оракул (66577) 7 лет назад
удалить пятно можно, вырезав его, но это будет ещё заметней, лучше закрась чёрным маркером или купи и пришей туда какую-нибудь аппликацию, в магазинах тканей подают всякие-разные, есть, которые просто приклеиваются, но они не долго держатся, лучше пришить