Правильно решила или нет? Экономика. Предельные издержки, спрос на продукцию.

NSM Мастер (1031), на голосовании 7 лет назад
В отрасли действуют две фирмы, предельные издержки которых постоянны и равны 10. Спрос на продукцию данной отрасли описывается уравнением: P = 400 – 2Q. Сколько продукции произведет каждая фирма и какова будет цена 1 изделия в отрасли?

Правильное решение?
10 = 400 – 2Q;
Q=(400-10)/2, отсюда Q = 195 единиц продукции.
Фирмы произведут по 195 единиц продукции, цена каждого изделия будет равна P=400-2∙195=10 ден. ед.
или так как 2 фирмы, то 195 нужно еще разделить на 2, получим 97,5 единиц продукции?
Или так?
20 = 400 – 2Q;
Q=(400-20)/2, отсюда Q = 190 единиц продукции.
Фирмы произведут по 190 единиц продукции, цена каждого изделия будет равна P=400-2∙190=20 ден. ед.
Что-то я запуталась, как будет правильнее???
Голосование за лучший ответ
Вика Лаврикова Мыслитель (7784) 7 лет назад
а тут недостаточно данных. при конкуренции будет одна ситуации, а при сговоре совсем другая и ещё куча вариантов типа Курно.