Доктор Комаровский про 40 дней

Элина Галина Знаток (290), на голосовании 6 лет назад
Что доктор Комаровский говорит про 40 дней для новорожденного? Действительно ли нужно прятать ребенка? Я сейчас не про сглаз и прочие суеверия, а про защиту иммунитета в первые 40 дней. Если можно, дайте ссылку где он говорит своё мнение по поводу этого. Спасибо!
Голосование за лучший ответ
Наруто Искусственный Интеллект (219386) 6 лет назад
Вопросы надо задавать своим лечащим врачам а не слушать дядек из телека которые просто ерунду говорят
Элина ГалинаЗнаток (290) 6 лет назад
у лечащих врачей
Элина Галина Знаток (290) тоже могут быть свои предрассудки и расходящиеся мнения. Комаровский
Banana Искусственный Интеллект (658370) 6 лет назад
Я наблюдала и тех. кого прятали, и тех. кого с первого дня
выносили в общество. Никакой разницы - разве что непрятанные
уверенее в себе.
Елена Турчанинова Искусственный Интеллект (125106) 6 лет назад
мнение Комаровского по этому поводу не слышала, но помню, когда старшему было около 2 месяцев, пожилая доктор-педиатр, придя на дом на очередной патронаж, сказала буквально следующее: начинайте собирать микробов, чаще бывайте в обществе
Tu Искусственный Интеллект (123164) 6 лет назад
Комаровский- доктор, это медицина, это наука, а не терки неграмотных бабушек про суеверия. Комаровский, как доктор -рекомендует гулять с первого дня рождения и не держать малыша под стеклянным колпаком -именно для формирования иммунитета.
amrita86 Оракул (76763) 6 лет назад
ничего он не говорит про 40 дней. гулять на улице сразу можно. по людным местам ходить не полезно для иммунитета в любом возрасте