.
Трейдинг, это такая торговля, когда прибыль получается БЕЗ УВЕЛИЧЕНИЯ ДОБАВОЧНОЙ СТОИМОСТИ ТОВАРА. То есть, когда цена товара увеличивается по каким-то внешним независящим от торговца причинам.
Обычные торговцы вынуждены увеличивать цену своего товара за счет того, что появляется добавочная стоимость товара за счет понесенных затрат (перевозка, хранение, дробление на мелкие партии, зарплата персоналу и т. п.)
Это не означает, что трейдеры не работают. Они тоже работают, но их труд не создает у товара добавочной стоимости.
По другому трейдинг еще называется спекуляцией.
.
Источник:
Кто такие трейдеры.
.