Почему так много людей пишут неграммотно?

Дюдюка Гуру (2552), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Vnutrishka Профи (806) 17 лет назад
потому, что сейчас мало читают, основной вид общения смс и интернет, где часто используют упрощенные слова и сокращения, либо на практике человек редко использует сложные слова и уже автоматически пишут и говорят, не вникая в грамматические правила...тем более когда мы учились в школе, мы не изучали и не употребляли современных слов (на данный этап), и слов иностранного происхождения в той степени, которая гарантированна для правильной речи и письма!я сам,каюсь,часто пишу с ошибками, иногда даже времени нет подумать и подобрать однокоренное слово :)
Остальные ответы
Катерина Мастер (1214) 17 лет назад
Учиться и еще раз учиться!
Ч.К. Мастер (2164) 17 лет назад
Снижение уровня образования сказывается
Алексей РЫЖКОВ Знаток (319) 17 лет назад
Потому что книг не читают!
*** *** Гуру (4064) 17 лет назад
Кто-то торопиться больше ответить, не проверяет, а ктото падругому ни можит.
Gela Мыслитель (7106) 17 лет назад
Вероятно, вопрос ГРАМОТЫ Вас волнует серьезно!
Magot Профи (748) 17 лет назад
потомучтоониплохоилиникогданеучилисьвшколе
Lady Leona Мастер (2329) 17 лет назад
Просто... не на уроке ведь.... я вот например свтараюсь писать правильно... но на форемах или в аське когда болтаеш это не так уж и важно)
Людмила Мастер (2109) 17 лет назад
Потому что они торопяться, а времени проверять нет, потому что они быстро печатают и какой-то палец нажимает на кнопку быстрее нужного, потому что они не умеют печатать "слепым" методом и заблуждаются по поводу своего умения печатать им :))))
NAFъ Мыслитель (6192) 17 лет назад
потому как прогресс. сокращение слов+необращают внимание на само словообразование. да, еще читают мало. в детстве не приучили, теперь вот безграмотность...
asklh21@mail.ru Мастер (1773) 17 лет назад
Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?
Наталья Морозова Профи (670) 17 лет назад
потому что некоторые учебник русского языка скурили за углом школы!
ВеДьМа Ученик (200) 17 лет назад
хороший вопрос, но иногда забываешь о граммотнасти совершенно, тк люди это такие существа, что сами со всем разбируться
Андрей Мудрец (13087) 17 лет назад
увы, здесь много нерусей, да и русичи последнее время не блещут своим образовательным уровнем
Неотразимый Профи (844) 17 лет назад
Потому что плохо сейчас преподают русский язык! Нет мотивации к изучению, нет желания и, вроде бы как, потребности у народа. Лично я за грамотность! Не люблю ошибки в письме, особенно орфографические. Кстати, Лиса, с двойной "М" пишется только слово ГРАММАТИКА (грамматичемкий и т.д.)! У ГРАМОТНОСТИ другой корень!
Елена Мыслитель (5132) 17 лет назад
в школе плохо учились!
Гуренок Гуру (4144) 17 лет назад
потому что русская грамматика сложная, да и желания у народа учиться особо нет. Думаю, мало кто даже из высокообразованных людей пишет без ошибок, если, конечно, у него не лингвобразование.Другое дело, когда пишут "четаю", "нахажусь","роскажу" и т.п., это обычная безграмотность

А некоторые пишут с ошибками в интернете ради прикола, наверное, чтобы передать разговорную речь

То ли дело украинська мова или испанский, что вижу то,пою...
Akrill Гений (60391) 17 лет назад
Ой, и кто бы говорил?
"Неграммотно"...