Протоиерей проклял россиян за безнравственность, воровство, равнодушие, лень и безмерный блуд
Бывший официальный представитель РПЦ в связи с выходом фильма Алексея Учителя заявил, что «совершилось всероссийское кощунство».
«Проклятие божие да падёт на всех нас, на наш народ, который это кощунство не остановил и допустил. Пусть ваш наглый и самодовольный смех сменится горькими слезами, пусть ваши киношные наряды сменятся трауром», — заявил Чаплин в видеообращении, опубликованном на его YouTube-канале.
Он также заявил, что «проклятие» падёт на тех, кто снял и продвинул фильм, а также на всех, «кто одобрил его распространение по всей стране».
«Матильда» вышла в прокат 26 октября, несмотря на многочисленные протесты депутата Госдумы Натальи Поклонской, православных активистов и представителей РПЦ. По их мнению, картина оскорбляет чувства верующих. Далее: https://news.rambler.ru/community/38281489/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
эта хуерлыга забыла о не суди, сам судим будишь
Интересное словосочетание - "безмерный блуд" )))
Чаплин известный псих. Кликуша. От лица РПЦ может выступать Кирилл, или Иларион.
Бред.
Храни его Бог!