Съела просроченную колбасу

Не заметила, что срок годности у нее истек два дня назад, но при употреблении не было никакого запаха и специфического вкуса. прошло уже 5 часов после употребления колбасы, никаких признаков нету кроме головной боли и сухости во рту.. что делать чтобы предотвратить отправление? или же все обойдется?

только ипохондрию подлечить и всё .

Чтобы предотвратить отравление выпейте Полисорб - это сорбент, он очистит организм, тем самым и предотвратит интоксикацию организма, и его отравление. А ещё воды побольше пейте сейчас.

2 дня не такой срок, чтобы колбасой травануться. Я с детства ела продукты просроченные на неделю, а то и больше, и ни разу не траванулась.

Если симптомов никаких в ближайшие 24 часа не будет, то спите спокойно. Если начались, вызывайте скорую!

Не волнуйтесь так, думаю всё обойдётся