Каким диетическим кормом кормить кота при панкреатите?

Нашему британцу почти 2 года и к самому большому сожалению, ему диагностировали панкреатит. Был понос со слизью и сукровицей, рвота. Брали общий и биохимический анализы. Назначили Энтереосгель и фосфалюгель 3-5 дней, после омепразол и диетическое питание - Хилс или Роял Конин -, сухой и влажный - 3 мес., после анализ биохимический повторить. До года кормили Роял Конином (Хилм не ел вообще) сухим и влажным, Пропланом, после года перешли на сухой Перфект Фит для кастрированных кошек и влажный Феликс, подкармливали "со стола". Иногда была рвота и понос, может после смены корма? Сейчас лечимся второй день. Понос прекратился, слизи нет, но кровь присутствует, алая, как разбавленная с водой, рвота все еще есть. Врач говорит, что такое может быть, а рвота из за смены корма. Кота очень жаль, не ест сухой корм, но ведет себя довольно таки активно. Влажный корм ждем - заказали (только на заказ). Надеемся, что в диагнозе не ошиблись и лечимся правильно.

А почему ветеринар не посоветовал корм или диету?
Все корма из перечисленных плохие, а Феликс и еда со стола добили кота.
На влажный корм тоже не надейтесь особо, кормить постоянно им нельзя, будут проблемы с зубами и деснами. Идите на консультацию к ветеринару и совместо составляйте диету из натуральных продуктов, с кормами у кота так и будут проблемы.

Вы должны понимать, отчего молодой кот заболел панкриатитом.
Все желуд-кишечн. болезни от вредного питания

Переведите на натуралку на сушке или паучах будет только хуже и излечения не будет. И панкреатит не лечат теми препаратами, что вам назначили. Фосфалюгель лишь на время облегчит симптомы, но опять таки не надолго. Сушка ведет к гастриту, язве или панкреатиту и почему ВРАЧ назначил вам сушку и консервы. Я сомневаюсь, что он знает как и чем лечить ваш вариант диагноза.

По идее, самым щадящим будет корм "Диабетик"