Помогите с линуксом Я поставил линукс slitaz и при запуске требует логин и пароль

Дима Концевой Профи (586), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Жеребьян Дестребьян Жюримар Пасижюр Искусственный Интеллект (111579) 6 лет назад
Логин по умолчанию root, пароль такой же.

Это написано в самом начале хэндбука:
http://doc.slitaz.org/ru:handbook:livecd
Кто идёт в линуксы сначала должен читать, потом делать.
Меняйте мышление, пригодится :)
Дима КонцевойПрофи (586) 6 лет назад
Я скачал с офф сайта линукс, все внимательно читал и при установке пароль и логин не ставил
Жеребьян Дестребьян Жюримар Пасижюр Искусственный Интеллект (111579) Он ставится не юзером, это стандартный пароль рута
Добрый Админ Мудрец (15740) 6 лет назад
какой-то у тебя неправильный линукс мягко говоря. на оф сайте 2012 года сборка. как ты это УГ вообще нашёл :-)
Жеребьян Дестребьян Жюримар ПасижюрИскусственный Интеллект (111579) 6 лет назад
На сайте 2017 роллингрелизный свежий,
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220354) чушь какаято. глядел, глядел сайт, так и не понял на основе какой пакетной базы эта муйня
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220354) 6 лет назад
ну, на оф. сайте есть достаточно подробная документация :)

When the loading process has finished, you can log-in to the desktop as the tux user,
without any password. To use the administrator account, or root, you can start a
Terminal and type the command su. The default password is root.

Когда процесс загрузки завершен, вы можете войти на рабочий стол в качестве пользователя tux, без пароля. Чтобы использовать учетную запись администратора или root, вы можете запустить Терминал и введите команду su. Пароль по умолчанию - root.
Princess✨Orejona Оракул (78209) 6 лет назад
а там же на оффсайте почитать не судьба ?

довольно странный выбор, на название падкий ?
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220354) 6 лет назад
на моду )
это тебе на в бане тазики пинать )
Princess✨Orejona Оракул (78209) аааа, павучка увидел, дети ей богу, а туда же ...
Кот Знаток (286) 1 год назад
Username: root
Password: toor
это как вариант.. распространено для образов до 19 года включительно.