Куда посылать запрос? (пояснения ниже..)

Федор Кураев Мыслитель (7482), на голосовании 6 лет назад
Вблизи и вокруг дачного посёлка ведётся масштабное строительство. Сперва была информация, что наши участки с домами выкупят и взамен дадут новые. Сейчас стройка идёт полным ходом, но никакой конкретной информации об отселении или о выкупе участков нет ни от администрации области, ни от администрации ближайшего посёлка, ни от строителей. Теоретически, основные работы должны быть закончены через год, но, учитывая вектор и темпы развития, можно предположить, что скоро наш посёлок станет им мешать.... Кто то знает, где можно получить информацию?
Голосование за лучший ответ
samarmelo Мастер (1678) 6 лет назад
Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
moli Искусственный Интеллект (261810) 6 лет назад
тогда начнут к вам приходить застройщики и предлагать всякие выгодные им сделки выкупа у вас земли ...если не получится начнутся пожары неожиданные и все!!!! это как везде
в администрацию в отдел Архитектуры ...посмотрите в инете в отделе планирования что на вашем месте намечается
Aleksandr Искусственный Интеллект (154145) 6 лет назад
Для начала найдите или восстановите документы на право собственности. Нет собственности - нет ни какий компенсаций. Вас могут просто "попросить" освободить занимаемый участок от строений и восстановить в первозданном виде.
Конкретная информация в администрации муниципального образования. Там вы можете ознакомиться с градостроительным планом и проектом планировки чтоб понять будут ли затрагиваться ваши участки. Кто по условиям инвестконтракта инвестор и застройщик, кто осуществляет выкуп участков. (Врядли это раон или область.) дальше при необходимости работать с тем, кто будет осуществлять высвобождение участков.
Федор КураевМыслитель (7482) 6 лет назад
Документы на право собственности все собственники нашего посёлка нашли, сделали, переделали и восстановили. Наш председатель пытался выяснить конкретику, но, очевидно, безрезультатно...
Aleksandr Искусственный Интеллект (154145) Если на ваш участок нет прошедшего общественные слушания и утвержденного ГПЗУ и проекта планировки - ни чего не выясните. Пока только чьито хотелки, которые могут 200 раз поменяться пока дойдет до дела. Нет конкретики вам чтото ответить. Следите за проведением общественных слушаний, о них обычно хитро объявляют чтоб как можно меньше лишних приходило. Появление вокруг участков буровых, отбирающих керны для проб грунта - признак начала проектирования. Можете выяснять кто заказчик. Есть верояитность, что по результатам исследований и связываться не станут - дачные участки кроме генеральских в былые времена давались в самых поганых местах.