Тяжёлая онкология у миттель-шнауцера, 11 лет

2 года назад перенесла операцию по удалению опухоли молочных желёз. Очень долго и сложно от неё отходила. Но мы выходили.

Вот новая беда - примерно месяц назад потеряла аппетит, похудела с 20 до 15 кг. Сначала списывали всё на жару. Когда пошли к врачу - УЗИ показало огромную опухоль, проходящую практически по всей правой стороне брюшной полости - почка, селезёнка, печень. Прогноз - несколько недель.

Собака в Луганске, там сейчас с ветеринарами туго... Случайно в форумах натолкнулись на человеческого врача-хирурга, который после работы занимается животными, часто на добровольной основе. Он берётся за операцию - скорее всего понадобится удаление почки и селезёнки. Но даёт шанс, хоть и небольшой. Говорит, что возможно УЗИ показывает несовсем точный результат, и что опухоль "фонит" на некоторые органы. Только разрез может показать точную картину.

Не хотим мучать собаку и стоим перед выбором... НужТяжёлая онкология у миттель-шнауцера, 11 лет

Не хотим мучать собаку и стоим перед выбором... Нужна помощь уже переживших подобное. Спасибо! на помощь уже переживших подобное. Спасибо!

Знаете, мне однажды над моим неоперабельным псом доктор честно сказала-Хотите, будем тянуть на обезболивающих, сколько пожелаете, хоть до бесконечности... Но только подумайте- оно вам надо? И главное- ЕМУ ЭТО НАДО?

Смотря, что за опухоль. Она может быть большой, но доброкачественной. Тут гистология и операция только показать могут. Если есть возможность покажите человеческому врачу любимца. Тут шансы 50% на 50%. Обычно ветеринары не ошибаются по поводу прогнозов.

Усыпите и не издевайтесь над собакой. Поставьте себя на ее место. Вам бы для себя любимой (ого) хотелось бы терпеть эту боль и мучится?

Должны сами понимать всю тяжесть.... 11 лет, тем более после операции на мол, железах.... если стоит дорого операция, то я бы не делала, т. к исход почти понятен.... но если денег не жалко, т. е. есть финансовая возможность, то я бы пробовала делать операцию.... ну на полгода продлите жизнь, на год.... ведь наверняка это пошли метостазы... для врача это был бы опыт и видеть картину что и как.... для вас как тоже опыт.... такой вопрос... она у вас щенилась? на форуме читала, что делают химиотерапию животным и тем самым продляют жизнь...