Объектив sigma 18-35mm f1.8 (около 48тыс.) или sigma 30 mm f 1.4(31тыс.)? Стоит ли переплачивать?

Катя Карайкоза Профи (925), на голосовании 6 лет назад
Посоветуйте, пожалуйста, какой объектив лучше купить?
На фотоаппарат Canon EOS 1100D,крепление EFS
Есть купленный объектив Canon 85mm f 1.8,просто хочется лучше помещаться в помещении и светочувствительный, резкий объектив.
Заранее спасибо!:)
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210997) 6 лет назад
А почему именно эти? Если объективы и дешевле.
А в комплекте с аппаратом какой объектив был?
И данный вопрос надо задавать тут - https://otvet.mail.ru/fv_choose_buy/
Ha Ha Мастер (1452) 6 лет назад