Голосование за лучший ответ
ВДУМЧИВЫЙ
7 лет назад
это панты колотят -(устар., разг., пренебр.) пустое, ни на чём не основанное, неуместное высокомерие; пустое мелкое чванство. Больше свойственно горожанину чем простодушному селянину.
Крекер
7 лет назад
не согласна с предыдущим ответом насчёт селян
мне довелось учиться в техникуме с множеством сельских девушек и парней
и как раз у быдлоселян (сельская интеллигенция - нечто совершенно иное) очень часто был ничем (ни происхождением ни умом ни способностями ни даже внешностью) не обоснованный гонор
городские вели себя намного скромнее