Пропало сцепление на ваз 2104
Здравствуйте! Недавно забарохлило сцепление, вытекла тормозуха, сломалась вилка и полетел подшипник! Вилку, подшипник заменили, тормозуху прокачал. Ездил неделю нормально, и в друг опять пропадает сцепление, проверил вилку - целая, тормозная жидкость на месте, подшипник новый! Пробовал регулировать свободный ход, на 500 метров проезжаю и опять сцепление пропадает, ещё раз регулирую свободный ход к краю штока, опять пробую поехать, проезжаю 500 метров и снова пропало! Подскажите пожалуйста в чём причина?
меняй манжеты на рабочем цилиндре.
Обычно это гнется вилка от износа упорного шарико видного болта надо было его тоже заменить он сидит на кожухе от его износа конец вилки со стороны штока уходит назад и гнёт вилку и ещё вилку берите таую сделанную с толстого металла они бывают тонкими тоже смежники делают
Только смотреть ход штока и вилки и будет ясно в чем дело или в гидравлике или в самом сцеплении
В каком-то из цилиндров (главном, рабочем) перепускает манжета.
Как только пропадёт вновь сцепление, понаблюдай за штоком рабочего цилиндра и картина будет более ясна.