Как скинуть Windows с диска на флешку?

NickStan Знаток (476), закрыт 6 лет назад
Есть Винда на диске, но нужно ее кинуть на флешку! Помогите, плиз! В Гугле ничего толкового не нашел!
Лучший ответ
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367733) 6 лет назад
Установленную? Акронис и его образ. Но флешка должна быть не маленькая 16 - 64 гига
NickStanЗнаток (476) 6 лет назад
Образ винды, ISO файл. Установку как скинуть?
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367733) Сидишнуый дистрибутив? Сначала Ультра ISO создаёшь образ сиди в формате iso на Жёстком диске, потом с помощью её же записываешь ISO на флешку
Остальные ответы
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (286438) 6 лет назад
немного долгий, но простой способ
делаешь образ винды с диска (алкоголь, ниро, ультрайсо)
скачиваешь утилитку (бесплатную) RUFUS
делаешь ЗАГРУЗОЧНУЮ флешку из сделанного образа с диска
NickStanЗнаток (476) 6 лет назад
То есть, я ISO файл скидываю с диска на комп, а потом с компа на флешку?
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (286438) у тебя уже есть айсо? или у тебя установочный диск с виндой?
KPbICMAH Искусственный Интеллект (127022) 6 лет назад
не проще скачать образ семёрки на комп и записать его на флэшку?
Diana Искусственный Интеллект (111304) 6 лет назад
Windows and Office ISO Downloader – удобный инструмент, который позволяет загрузить официальные образы ОС Windows 7, 8.1 и 10, а также MS Office напрямую с серверов Microsoft, можно активировать kms или купить ключ
http://www.comss.ru/page.php?id=3137
Microsoft Windows and Office ISO Download Tool

Как установить ОС с флешки - http://notebookclub.org/article/windows/6-install-windows-from-usb-flash.html - http://www.inetkomp.ru/ustanovka-windows/391-ustanovit-windows-7-s-fleshki-sozdanie-zagruzochnoj-fleshki.html

WinSetupFromUSB 1.8 Final — это бесплатная программа предназначенная для создания загрузочной флешки и записи на ней операционной системы (Windows 2000/XP/2003/Vista/7/8/10/Server 2008; Linux) с последующей установкой на компьютер, ноутбук, нетбук и т. д.
http://issson.ru/forum/17-70-1#294
егор Оракул (70894) 6 лет назад
через ultra iso снимаете iso образ с диска, а потом через rufus пишите на флешку.
сказочник raven Ученик (211) 6 лет назад
acronis true image-скопирует в архив (можно и на флешку систему), вот только восстанавливать будет нужен носитель-флеха с прогой Acronis Truee IImage,либо диск с аналогичной прогой, а поскольку система на флешке то под программу выбираем диск