Определить сумму НДС, которую организация должна перечислить в бюджет по данным:

Александра Усова Знаток (338), закрыт 6 лет назад
1) Оплачены услуги по охране торгового зала в т. ч. НДС 21 000,00
2) Предъявлен счет за транспортные услуги, в т. ч. НДС 5 325,00
3)Поступили товары от поставщика на сумму, НДС-18% 24 216,00
4)Согласно акту приемки выполненных работ оплачено за экспертизу транспортного средства, НДС-18% 32 500,00
5)Поступила на расчетный счет оплаты за товары, в т. ч. НДС 103 000,00
6) Начислена з/п работникам магазина 5 478,00
7)Перечислена оплата за молочные продукты, в т. ч. НДС 13 258,00
Лучший ответ
Lawman Гений (64552) 6 лет назад
Я не совсем разобрался, кто кому платит. Но оплата в реальной жизни не влияет на НДС, если только не предоплата. Так что остаются только пункты 3 и 4, из которых формируется налоговая база по НДС, но это только расходы, а не доходы.
Ну а если быть студентом, то попробуйте определить, где доходы и расходы и на калькуляторе вычисляйте НДС. Только пункт 2 и пункт 6 не будут влиять на НДС, поскольку счет не является первичным документом для исчисления НДС, а зарплата вообще НДС не облагается