...мне ни на что не променять ту заводскую проходную, что в люди вывела меня - "В людях" А. М. Горького
К.БальмонтВысший разум (222415)
7 лет назад
не было такого ни человека, ни писателя - А. М. Горького!
Человек был - Алексей Максимович ПЕШКОВ, писатель - М. Горький (Максим Горький) - это его литературный псевдоним! А называть двух сразу одном криптонимом - нонсенс, "реникса", как говорил чеховский герой.
До сих пор, однако, в Москве существует Институт мировой литературы (ИМЛИ), на фронтоне здания которого большими буквами красуется именно такой же, как и у вас, вариант: "...имени А. М. Горького" :-)