СРОЧНО 6 класс русский язык, тема - причастие. Слова лучше, хуже - наречие, а ЛУЧШИЙ, ХУДШИЙ тоже, или????часть речи

Елена Знаток (493), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ivan2Ivanov Мыслитель (8686) 16 лет назад
"Лучший" и "худший" - прилагательные в сравнительной, либо - в превосходной степени (от "хороший" и "плохой").

Кстати, "лучше" - это может быть не только наречие, но и, опять же, прилагательное в сравнительной степени, и предикатив ("больному - лучше"), и частица (вводное слово) .

Остальные ответы
Галчонок.84 Профи (680) 16 лет назад
лучший, худший - прилагательные
КРИСТИНА. Высший разум (474868) 16 лет назад
слова лучше, хуже могут быть и наречием, и прилагательным. Вот смотри:
( какой?) хороший--лучше (сравнит. степень прилагат.) , плохой-хуже.
(как?) хорошо-лучше--сравнительн. степень нпречия, плохо--хуже.
А лучший, худший- это превосходная степень прилагательного (самый хороший, самый плохой)
Брат учится (как?) ЛУЧШЕ меня--наречие
Я хороший, но брат (какой? ) лучше меня--прилагательное