помогите пожалуйста перевести с нем bietet man die letzte Nummer des Millions blattes oder des Kränzchens an!

Татьяна Мартынова Профи (538), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Lana Просветленный (44195) 6 лет назад
Весь контекст нужен.

Если дословно, то коряво получается.

Bietet man die letzte Nummer des Million-Blattes oder des Kränzchens an!

Предлагают последний номер/выпуск миллионного листа или веночка.

Million Blatt - может означать выигрышная лотерея (скрытый смысл!), также журнал.

Kränzchen - вечеринка (есть и другие значения)

Тем самым получается:

Предлагают последний номер/выпуск/журнала Миллион или Вечеринки.

Одним словом прежде чем такие предложения переводить (со многозначным смыслом), нужно знать, о чём речь. Тем самым можно наиболее точно подобрать значения слов.

Ведь в немецком практически у каждого слова как минимум по два значения (про глаголы вообще молчу!).
Татьяна МартыноваПрофи (538) 6 лет назад
So einem gelben Küken – du hast eben keine Lebensart – bietet man die letzte Nummer des Millions blattes oder des Kränzchens an!
так все равно не понятно?
Lana Просветленный (44195) Такому жёлтому цыплёнку - у тебя просто нет образа жизни - предлагают последний выпуск журнала Миллион или/либо (журнала) Кружок. Kränzchen можно перевести и как чаепитие. (Teekränzchen) Собираются допустим девчёнки/женщины и начинают вести беседы на разные темы. Я нашла фотографию одного такого журнала. Тем самым у Вас будет представление, о чём речь.
Татьяна МартыноваПрофи (538) 6 лет назад
Alexandra
Quatsch! Aber sieh mal, Friedrich, da ist ein ganzes Regal voll Bücher, und dein Freund ist doch bestimmt kein Bibliothekar! Friedrich behauptet immer: Bücher wären feminin... Sogar Mörike! Du alter Lügenpeter solltest dich schämen! Er hat gesagt, bei Ihnen lägen Handgranaten und Gasmasken nur so herum. Als Stühle hätten Sie Maschinengewehre!
это следующее
Lana Просветленный (44195) Здесь речь о том, что Фридрих обманывает Александру. Говорит, что книги это женское дело, а у самого полные сталлажи ими завалены. Что дома повсюду лежат ручные гранаты и газовые маски и что вместо стульев они сидят на пулемётах. Одним словом считает себя настоящим мужчиной, а её неопытной, не способной ни к чему.