Философский вопрос

Вопрос к атеистам. теория дарвина и синт эвол.

какой смысл заложила эволюция в красивых павлинов и попугаев желающих потролить других птиц? а ещё в красивые цветочки типа роз и др... ведь если не ошибаюсь теория дарвина и синт эвол основана на адаптации размножении и выживании верно? почему очень мало растений на подобии ядовитых колючих кактусов с километровой корневой системой как у осота... неужели природа осознала свою ошибку после бета теста с динозаврами?

Немало растений, некрасиво цветущих. Просто ты их не замечаешь.

как истинный атеист не верю во всякие штучки типа эволюции или там бога

Я не атеист, но тоже отвечу, все эти яркие штучки на растениях созданы чтобы привлечь внимание бабочек или пчёл чтобы они их опыляли а большая корневая у кактусов чтобы брать воду из подземных источников, так как в основном среда обитания кактуса это засушлевые места где не идёт дождь,

С точки зрения выживания хвост павлина только вредит, но так как девчонки павлины без ума от таких красивых рисковых самцов, хвост существует. Это называется половой отбор.

ни какого смысла. Как получалось выгодно для вида, так и получалось.