Для чего автосервисы берут деньги за замену мелких деталей, которую и так менять при замене большой детали?
За большие детали берём к примеру - подпружинные рычаги задней подвески.
За мелкие: стойки стабилизатора и малые рычаги (косточки) задней подвески.
Суть такая. При замене подпружинных рычагов снимать стойки стабилизатора и малые рычаги (косточки) влюбом случае. Но плачу я только за замену подпружинных рычагов.
А если меняю и подпружинные рычаги и стойки стабилизатора и малые рычаги (косточки), то платить нужно за каждую деталь отдельно.
Что за дурь? Ведь детали и так снимать в любом случае. При замене всего сразу - клиент наоборот облегчает работу мастера, ведь новьё легче установить, да и старые можно смело срезать.
Я чего то не понимаю? Сервисмены, объясните.
это делают только недобросовестные сервисы и "официальные", что часто одно и то же. те кто работают не только на себя, но и клиента такого себе не позволяют.
Деньги берут за каждую гайку или болт. Если не нравятся условия ремонтируешь сам. Так было всегда.
Не надо спешить. Поговорите в другом сервисе, возможно найдёте более дешёвые варианты.
стойка стабилизатора снимается только с одной стороны, то бишь от рычага))
не ошибаюсь, речь идет о форде?
ответ очевиден, ,,миром правят деньги,,