очень срочно! Пока снега не привалило из чего лучше на даче сделать дорожку к бане ?

Мария Олейникова Ученик (92), закрыт 6 лет назад
Муж говорит, что можно сейчас досок накидать а следующим летом сделать, а я хочу сейчас !
Лучший ответ
Леночка Милая Мыслитель (7160) 6 лет назад
Из ломанного камня можно делать дорожки. Укладывают его на обычный песок и тромбуют молотками резиновыми. Я прост осмотрела как нам дорожку делали на даче работники из "Горгазона". Вариант красивый получается и очень не дорогой. Мы в 15 тысяч уложились, причём  дорожка довольна большая у нас по всему участку получилась. Вот на фото её часть. Такая дорожка у нас и зиму пережила и ливень не один раз. К погодным условиям устойчивая. Кто тоже думает про укладку дорожки, то советую такую делать. Камень ломанный недорогой, можно самим найти и купить и песок тоже. А потом уже нанять работников и они сделают вам дорожки. Если нет у вас знакомых работников таких по ландш. работам, то я оставлю контакты работников из горгазона, они везде есть по стране, просто загуглите или здесь посмотрите в разделе "контакты": https://gorgazon.ru/
Алексей ПискунМыслитель (9166) 6 лет назад
Красиво)
Остальные ответы
My Religion is Rock and Roll Оракул (85819) 7 лет назад
из плитки
Елена ФилатоваИскусственный Интеллект (525283) 7 лет назад
Вы когда - нибудь ходили по заледеневшей после дождя плитке? Особенно в банных шлёпках.
Попробуйте, а потом советуйте другим.. если научитесь гипсом стучать по клавиатуре.)
Очень мало сортов и шероховатой плитки и керамогранита, которые бы не скользили при таких погодных условиях.
My Religion is Rock and Roll Оракул (85819) если ты так же разбираешься в карбюраторах как в сортах плитки то мужыки могут нервно курить в сторонке )
ЛО-М Оракул (80660) 7 лет назад
... а если доски обработать то и хватит на долго!
Николай Хрусталев Мыслитель (7977) 7 лет назад
Геотекстиль, а сверху щебень, лучше гранитный
Ёрш Искусственный Интеллект (518840) 7 лет назад
У вас там две взрослые башки, ты и муж, и интернет. Что ли сами свои хозяйственные дела решить не можете.
лев Искусственный Интеллект (149532) 7 лет назад
Лета вам не хватило, возможно вы не заметили его, плохое лето было
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329827) 7 лет назад
Сейчас ничего серьёзного сделать не получится . Плитку класть уже поздно скоро зима все вспучится . Сейчас только произвести подготовительные роботы снять грунт с верху посыпать песок и все . А по весне летом все сделать как надо
Построй Город6724 Ученик (99) 7 лет назад
три длинных узких бетонных плиты
ip Искусственный Интеллект (145119) 7 лет назад
Если маршрут и ширина определены, то в самый раз по снятому верхнему грунту молодиться геоткань с запасом, а на неё - песчаную подушку. За зиму всё это уплотнится и осядет. Весной сверху хоть бетон лейте, хоть плитку кладите.
Но есть нюансы на разных грунтах...
А доски поверх песка очень хорошо переживут все заморозки и оттаивания до стабильного тепла.
агент Мудрец (18855) 7 лет назад
Женщины, почему вы всегда делаете, а потом думаете? Сейчас вы укладываете плитку, брусчатку вообщем чем душе угодно, а весной вы будете все это творчество разбирать и заново переделывать. Оно вам надо?
Мария ОлейниковаУченик (92) 7 лет назад
сейчас земля твёрдая, вот и хочу что бы было нормально ну как у всех, я же видела как дороги зимой делают и не чего страшного, я вот хожу и всё норм
агент Мудрец (18855) Делайте весной все поймете.
Роман Миков Знаток (352) 7 лет назад
а мы все главные дорожки на даче из плитки выложили, заказывали у этих ребят (https://www.roofos.ru) , ассортимент плитки большой, советую посмотреть, но муж возможно прав. Если ссылка не открывается, то попробуй её скопировать без скобок
Мария ОлейниковаУченик (92) 7 лет назад
классно! А вы тоже зимой клали я смотрю, раз трава уже растёт рядом, посоветую мужу тоже красивую плитку
Ольга Искусственный Интеллект (477382) 7 лет назад
Пока песок насыпать а весной как следует положить плитки
Леонид Николаев Мастер (1478) 7 лет назад
Дорожку к бане можно сделать из плитки. Я сам не давно клал плитку, а заказывал её в https://6gran.ru/, там большой ассортимент плиток, хорошие консультанты, и доступные цены.
P.A. Ученик (236) 6 лет назад
Мы в прошлом году по совету соседки положили террасный декинг, у бассейна и до бани, выглядит шикарно, гнить не будет... Гости все ходят, разглядывают ))) заказывали тут http://decking-mall.ru/ опять же, по совету, остались довольны!
Frenk F Знаток (353) 6 лет назад
Так сейчас же продают много разной тротуарной плитки лучше наверное ей выложить!
Aleks59 Мудрец (10815) 6 лет назад
Доброго вам дня я рекомендую вам сделать дорожку из тротуарной плитки приобрести ее можно здесь https://www.wstrotuar.ru/services/paving-tile-vibro/sadovyij-bordyur/ Я в прошлом году делал дорожки вокруг дома мне самому понравилось как это выглядит главное не дорого!