Диатез ли это?
Около месяца назад ноги покрылись сыпью. Сильно чесалось и болело. Не придала этому значению, думала, на тренировках сильно потею. Ходила чаще в душ. Не помогало. На одно время стала очень много есть, сладкое вообще из рациона пропало. Как результат-ни одного прыщичка. Потом снова начала есть сладкое, сыпь пошла везде. По лицу, груди, рукам и ногам. Как только съем что то сладкое, сразу ещё сильнее зудит. Диатез это или нет? Если да, то чем можно лечить?
ДополненИзвиняюсь, стала очень МАЛО есть
Скорее аллергия. Диатеза не существует.
похоже аллергия, так ваш организм реагирует на сладкое, поэтому так часто и многих, кстати, на него сыпет. лечить комплексно, полисорб 5-7 дней для вывода аллергенов, как советовали выше + антигистаминное параллельно
Скорей всего, эта сыпь вызвана аллергической реакцией на что-то из того сладкого, что вы едите. Стоит сходить к аллергологу, сдать аллергопробы. А чтоб сейчас быстрей от этой сыпи избавиться, выпейте Полисорб - это сильный сорбент, нужен он, чтобы вывести аллергены из организма, после их выведения сыпь и зуд тоже должны будут сойти.
Диатез? Приехали... Сколько вам лет? Диатез это патология детская исключительно, у вас может быть и пищевая аллергия, и повышение сахара крови, никто вас тут не вылечит, нужно обследование
Сходи к дерматологу.