США натравливают на Россию исламистов в Сирии, бандерлогов на Украине - почему мы не натравливаем никого на США?
США боятся открыто выступать против России, максимум это использование финансовых рычагов, за которые они не ожидают силового военного ответа. Но чужими руками они (США) постоянно используют военные силовые рычаги, логично считая что, что за собачку, покусавшую прохожего, хоть и несет ответственность хозяин (если будет доказано это), но в любом случае прохожий не может убить хозяина собаки, а может только пристрелить глупого натасканного пса, набросившегося на него.
В мире нет закона, наказывающего хозяина собаки, покусавшего прохожего, если речь идет о странах, а не о людях. Так почему же тогда нам не действовать в таком же стиле? Почему бы нам не натаскивать и не науськивать на США таких же собак, благо их хватает в мире, тех кто ненавидит США. Почему мы не науськиваем и не помогаем той же КНДР, а наоборот, в связке с США накладываем санкции на несчастных северокорейцев, при этом сами же находимся в санкционном списке США вместе с той же КНДР? Это по моему какой то оксюморон. Или нет?
А может мы помогаем КНДР, но не сами, не напрямую, а делаем это чужими руками? Ровно так же как и США помогают террористам не напрямую, а через Саудовскую Аравию, Катар, Турцию (до недавнего времени)? Ведь как то же КНДР получили ракетные двигатели для своих ракет? Вы скажете - это Украина поставила ракеты в КНДР. Ну конечно - отвечу я вам, ведь это просто высший пилотаж заставить жадных украинцев нелегально продать ракетные двигатели через нужных посредников, которые в итоге попали в КНДР. Это конспирология, скажете вы. Возможно и так. Но в этом и есть мастерство политики, когда все происходит само собой на первый взгляд, как бы случайно. И тем самым ответный удар отводится в сторону. И только невидимый режиссер знает весь сюжет до конца. По своей наивности поначалу думал критиковать Путина за недальновидность, но только позже понял, что наивным и недальновидным являюсь я сам, не знающий многого. Как и многие другие, которые ни хрена не знают, не понимают, но мнение свое имеют и лезут, лезут, лезут со своими тупыми советами в тонкую политическую игру, обвиняя всех и вся, используя данные иностранных разведок, неподтвержденные, непроверенные, распространяемые с помощью агентов, граждан России, по совместительству являющихся оппозицией, но в реальности - тупым инструментом ЦРУ и Госдепа по развалу и уничтожению России. Путин не бывший актер, не спортсмен, не философ, не музыкант, а разведчик. А это все сразу ставит на свои места. То что для Путина Россия, в отличие от многих, не пустой звук, он уже доказал. Страна доверила себя Путину, результаты налицо. Есть трудности, как без них? И давление на нас оказывают просто огромное. А как вы хотели? Если рядом с одним магазином кто то построил другой, как это должны воспринимать в первом? Будут и витрины бить, и поджигать, и цены демпинговать, чтобы разорить конкурента, все будет. Будут роптать сотрудники магазина, из-за маленькой з/п, из-за того, что их не будут пускать в соседний и откажут в продаже. Но без борьбы не бывает и победы. А кто бороться не желает - скатертью дорога.

Рядом только Канада и Мексика, их не раскачаешь, и ещё доллар это бумага, которой можно платить везде, а России реальные деньги нужны, мы совсем с голой #опой останемся. Надо было в 45, пока они второй фронт домой не вернули, к ним высадиться, тогда бы что то изменилось. А теперь тяжело, они хорошо все просчитали и Адольфа не зря взростили. У них много ручных стран и резаной бумаги сколько хочешь. Но Путин молодец, он конечно не может сам источник заразы убрать, но симптомы убирает хорошо.
Я тоже ругал Путина, что он не может внутри всю клоаку уничтожить, но теперь понимаю, что не может он на два фронта и тут и там. Олигархи могут революцию заметить, если их сильно прижать. А тут и Америка тут как тут будет. Поработать бы ему ещё лет 10, а потом приемника хорошего поставить, может и до них добрались.
P.S. По поводу картинки, я бы не стал недооценивать какашку, Германия тоже была в упадке в 30 е годы, ей помогли, создали армию и пошла она так не хило на нас, на Украине несколько миллионов фанатиков, плюс наемники, плюс вооружить, типа против Домбаса и можно воевать, до Москвы не дойдут, но экономику хорошо порушат, да и без жертв не обойтись.
кремлебот ты сегодня обедал? вон украины наверни со своей картиночки
потому что мы - не они! и никогда такими не будем! В этом вся соль.
Картинка отличная.
это не к нам а к ввп