Какую краску или лак использовать для покраски кирпича?
Уже месяц как не могу найти ответа и правильное решение.. Дело в том что речь идёт о печи из кирпича зимой она греться будет хотелось бы по красить белой краской, ходил по всем строй магазинам, краски термостойкой нет. говорят желтеть будет от нагрева со временем а лаком нет желания смотрится не айс хотелось бы матовый цвет.. блеск это хрень полная... Порекомендуйте краску какую нибудь, может быть кто-то знает подойдёт и простая латексная..
Сегодня пробовал лаком, результат оставляет желать лучшего..
Хотелось как на второе фото
До хрена термостойких красок даже в строймагах! А уж в специализированных магазинах по печам и каминам - их целые полки! Даже огнеупорные есть для железных печей и чугунных дверец
Ходил он... сидя на диване

известь
На самой банке с краской должно быть написано для камина и кирпича
Кстати краску можно выбрать на http://domkraski.ru
А я вообще краску не использовал, купил кирпич и он и так был очень превлекательного вида, так что незнаю. Могу посоветовать где купить сразу качественный кирпичь вот http://bricks.su/
Всё равно со временем всё отваливается.