Как переделать 3-комнатную квартиру в 4-комнатную. Квартира "ленинградка"
Здравствуйте всем. У меня двое разнополых детей и походит время каждому иметь свою комнату, подскажите пожалуйста как переделать трёшку в четырёх комнатную квартиру (Ленинградского типа). СПАСИБО.
что значит "Лениградка"?!! "Ленинка" "Сталинка"? Брежневка? Хрузевка?
Сколько метров самая большая комната? Хорошо если в этой комнате два окна, тогда поставьте перегородку из гипсокартона,
люди в однушке делят помещение, а вы в трешке разместиться не в состоянии
Надумаешь менять или продавать-будешь обратно в трёшку переделывать...
Понятия не имею, что это за планировки "ленинградка", единственно, что нашла в поисковике это вот это: https://profdom.ru/documentation/layouts/1
И здесь я могу посоветовать следующий ход для того, чтоб из трешки сделать 4-ку, я бы уменьшила две или все комнаты, сделав их по 9-10 метров. И таким образом сильно расширился бы холл-коридор. И вот это пространство я бы сделала гостинной (залом), совмещенной с прихожей. То есть в таком большом холле помещается и диван, обеденный стол и телек. Ну и где то рядом с входной дверью - вешалка. Окна в такой гостинной понятное дело нет, да оно и не нужно. Что то подобное сделали мои соседи, и мне очень понравилось исполнение.
а не проще ли отдать еще одну комнату детям, чем переделывать
Отдать одного ребёнка в интернат, и нечего переделывать ненужной!