Почему прощать своих друзей труднее, чем своих врагов?

Аня . Гуру (4299), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Валерий Помещик. Консультант Оракул (92505) 7 лет назад
Завышена важность отношений с ними.
Алена Тарасова Знаток (426) 7 лет назад
Потому что прощают обычно за предательство и враньё. Враги так и продолжат делать то, что делали. А к друзьям у же такого доверия не будет. Ждать подвоха придётся.
Олег Кривошеєв Мыслитель (9001) 7 лет назад
Иные требования и обязательства.
Окно в мир Профи (722) 7 лет назад
От врагов неприятности и пр. ожидаемы. И прощаешь. С мыслью "Бог сам разберется" От друзей не ждем подвоха, поэтому надо сначала смириться, что друг может ошибаться...
Николай Ромашов Просветленный (47686) 7 лет назад
Потому что для этого силы воли больше требуется, ответственности, совести, самокритики и любви. Прощать родных ещё труднее, чем друзей.
it ih Ученик (145) 7 лет назад
Любовь- инсинуации разума, на тему собственности.
Естественно к друзьям, претензий больше . Отсюда и трудности преодолеть обиду, когда не получил желаемое .
Кришнович Искусственный Интеллект (277007) 7 лет назад
...потому что от друзей мы всегда ожидаем больше хорошего...
она Мудрец (14318) 7 лет назад
Одинаково тяжело прощать.
Тяжело отказаться от того, что можно поиметь от тех или других.
White_balance Просветленный (22998) 7 лет назад
друзьям доверяем, от них не ждем беды.
Но они всегда с нами. Возможно, поэтому заслуживают прощения
оля евдокимова Мастер (1346) 7 лет назад
они близки нам, и поэтому боль сильнее.