Что такое ордал в произведении эолова арфа???

ОССИАНИЗМ
— направление в искусстве, связанное с именем Оссиана (Ossian, Oisin), легендарного воина и барда, героя кельтского фольклора. Как художественное течение О. возник в западноевропейском искусстве конца XVIII в.
Автобиографический сюжет облечен в формы «оссиановской» поэзии (средневековый колорит, любовь бедного певца и владелицы замка). Атмосферу «оссианизма» создают также имена и названия — Ордал, Минвана (термин «оссианизм» происходит от имени легендарного поэта Оссиана.
В балладе «Эолова арфа», поэт отразил специфику и нравы замковой жизни позднего Средневековья:

«Владыка Морвены,
Жил в дедовском замке могучий Ордал