Фолиевая кислота относится к аминокислотам?

GBBGalina Знаток (338), на голосовании 6 лет назад
Назначили мне Б12 витамин, читала, что для его усваиваимости нужна также фолиевая кислота. Купила витамины, где было написано просто - с содержанием аминокислот. И вот думаю, то или не то.
Голосование за лучший ответ
Alexandr Ivanov Искусственный Интеллект (163481) 6 лет назад
Нет.
Но комплексные витамины содержащие аминокислоты лишними не будут
Действительно обычно фолиевую кислоту комбинируют вместе с витаминами B12 и C
Фолиевая кислота (витамин B9) обычно назначается для улучшения кроветворения при анемиях и при беременности