Отличие практики от семинара?

Yosya Yosya Ученик (215), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
oaobv Просветленный (27618) 6 лет назад
Термин «практическое занятие» используется в педагогике как родовое понятие, включающее такие виды, как лабораторную работу, упражнение, семинар в его разновидностях.
В современных условиях часто вид занятий классифицируется просто по тому, в обычном или специально оборудованном кабинете оно проводится. Ну, и традиции учебного заведения.
Вот для компьютерных специальностей предусмотрены лабораторные и практические занятия - попробуйте увидеть разницу ).
Yosya YosyaУченик (215) 6 лет назад
А семирары для чего обычно предусмотрены?
oaobv Просветленный (27618) Опять же, так как слово понимается везде по-разному, то и занятия семинарские могут ознвчать разное. Например, для истории на семинаре студенты отвечают домашнее задание, доклады, обзоры. Для математики - та же сдача домашнего задания, самостоятельное решение задач в классе...
Остальные ответы
Марина В Искусственный Интеллект (371380) 6 лет назад
Семина́р (от лат. seminarium — рассадник, теплица) — форма учебно-практических занятий, при которой учащиеся (студенты, стажёры) обсуждают сообщения, доклады и рефераты

Производственная практика — в обучении: получение опыта на реальном производстве.