является ли доход от реализации нежилого имущества предпринимательским?!

Евгения Евтюхина Ученик (171), закрыт 6 лет назад
Хочу задать вопрос! Ип живет заграницей, в 2016 г она продала нежилое помещение, которое сдавала в аренду и отчитывалась по усн 6%( доход), декларация сдана была вовремя. Ип уже закрыто в том же 2016. Сейчас выясняется что декларация сдана была не верно и просят сдать уточнённую уже с суммой полученной от продажи Магазина. Ещё раз уточняю она здесь не живет, обычно приезжает раз в 2-3 года. Есть Квартира которую она собирается продавать в скором будущем и пенсион. счет. Родственников нету! Если не сдавать эту уточнённую декларацию и не платать налог который они насчитают! Что будет?! Могут наложить арест на квартиру и если она приедет в страну не получится ли так что ее могут не выпустить?! Заранее спасибо Вам!
Дополнен 6 лет назад
какие последствия будут если не сдавать уточнённую декларацию и не платить налог который они насчитают?! Возможно ли избежать уплаты вообще этого налога? Квартиру она собирается продать скоро и остаётся только пенсион. счет. Могут ее не выпустить из страны если вдруг она приедет в Россию?
Лучший ответ
Alex Оракул (70483) 6 лет назад
Все могут. И с пенсионного счета снимать деньги тоже.