Как "повесить" VST плагин именно на микрофон в Windows 10 (для использования обработанного сигнала в прогах типа Skype)?

Eternally Against Искусственный Интеллект (239064), закрыт 6 лет назад
Хотелось-бы накинуть несколько VST-обработок на звук микрофона, но что-то пока не удается..

Есть equalizer APO, использовал его как эквалайзер для всего звука в Windows, он встраивается как дополнительный обработчик звука в windows. А недавно он обновился и стал поддерживать VST плагины, только вот не смог разобраться, как его настроить на входящий звук (он поддерживает эту функцию, есть выбор устройства, но получается либо входящий обрабатывает, либо выходящий, либо вообще зависает вся аудио-система windows и помогает только перезагрузка).

Может есть другие "хосты" (или что это? Как искать вообще?) для этих целей?

Виртуальный кабель не предлагать, это слишком большой костыль - уже пользовался, приходится загружать хост, подключать вход, настраивать выход.. нужно что-то проще и без задержек (или почти без задержек).

Спасибо!
Дополнен 6 лет назад
С вопросом разобрался, смог настроить Equalizer APO что-бы отдельно "вешать" VST на вход и на выход аудиокарты. На слух задержки нет вообще, сам eq пишет что задержка 0 ms (что даже странно).
Лучший ответ
StopER Мудрец (17779) 6 лет назад
Боюсь, что именно через ВСТ никак, ВСТ используют ASIO а скайп нет.
Eternally AgainstИскусственный Интеллект (239064) 6 лет назад
Сегодня сам разобрался с этим Equalizer APO, все сделал. Можно навесить сколько угодно VST и на вход и на выход аудиокарты и легко переключаться. Хорошо работает и вообще без задержки (пишет что вообще 0 ms, что как-то странно даже).

VST не используют ASIO, они просто работают в хосте (программа, к которой подключен плагин формата VST), а уже этот хост может работать хоть через ASIO, хоть стандартные аудио-протоколы Windows (MME, DS).

Все-равно, спасибо :)
StopER Мудрец (17779) Ну я не до конца просто выразился по поводу ВСТ, есть же еще satandalone.))
Остальные ответы
Андрей Богидаев Профи (545) 1 год назад
Расскажите, как вы это сделали?
Андрей БогидаевПрофи (545) 1 год назад
Можно через "+" добавить Control - Device (Select device) и настроить сначала для наушников, а потом для микрофона или наоборот