Информационные технологии

Что такое светодиодный индикатор уведомлений на Айфоне?

Что это такое? Из чего сделан? Где расположен? Это лампочка на дисплее или на корпусе айфона? Допустим при выключенном смартфоне пришло смс, где будет отображаться информация о пропущенном смс? На дисплее или лампочка будет гореть? Если смартфон выключен, экран черный, как тогда может отображаться инфа о пропущенном смс?

светодиод вспышки мигает при звонке или смс
настройки - основные - универсальный доступ - вспышка предупреждений

на айфонах этого никогда не было.... обычно это многоцветный диод на морде смарта под стеклом и на каждое уведомление свой цвет или мигание....