Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Всем привет. помогите найти автора книги. и ее название.. кратко о чем книга

mishail rogozin Знаток (267), закрыт 6 лет назад
как молодожены решили отдохнуть. и что то случилось. когда она его. или он ее привязал и умер (ла) в домике который был в лесу.
Лучший ответ
Лигейя Гений (71834) 6 лет назад
***** Стивен Кинг "Игра Джералда / Gerald's Game" ***** роман 1992г
Семейная пара, Джералд и Джесси, приезжают в свой загородный дом на берегу озера, чтобы провести время вместе. В разгар заранее оговорённых сексуальных игр, во время которых Джералд приковывает свою жену Джесси стальными наручниками к кровати, последняя чувствует себя неготовой и просит мужа остановиться, однако Джералд игнорирует её просьбы. Джесси, серьезно опасаясь быть изнасилованной собственным мужем, сопротивляется и бьёт его ногами, вследствие чего у Джералда случается сердечный приступ, он падает с кровати на пол и умирает.

Джесси остаётся одна, скованная наручниками и без всякой возможности позвать на помощь - в это время года в курортном посёлке нет никого, кроме них с покойным теперь уже мужем, да дикой голодной собаки, которая скоро наносит зловещий визит. Уснув от перенапряжения, Джесси просыпается от кошмара и замечает в тёмном углу комнаты фигуру высокого, непропорционального мужчины. Подсознание Джесси, разделившись на несколько суб-личностей под определёнными именами, голоса которых слышит в своей голове, спорит сама с собой, однако Джесси снова не выдерживает напряжения и отключается.
Во сне Джесси видит своего отца, которого всегда любила, и одновременно вспоминает эпизод растления, произошедший в её детстве во время солнечного затмения по вине отца. Очнувшись, Джесси находит в себе силы освободиться от наручников и сбежать от таинственного незнакомца-призрака, посетившего её дом, после чего заводит машину и приезжает в город Касл-Рок, где её ждёт помощь. Спустя время Джесси отходит от произошедших с ней событий, но не может разобраться с тайным незнакомцем, который виделся ей в доме. Вскоре она узнаёт, что это не галлюцинация, а маньяк, убийца-некрофил, которого она узнаёт в суде, где последнего судят и куда она попадает благодаря помощи своего адвоката - друга и коллеги покойного мужа.

+++Недавно вышла хорошая одноименная экранизация Майка Флэнегана с Карлой Гуджино и Брюсом Гринвудом в гл.
mishail rogozinЗнаток (267) 6 лет назад
ОГРОМНОЕ СПАСИБОООО
Лигейя Гений (71834) Пжлст)