На депозит положили 100 тыс. рублей. Доход в первый год составил 15%, а во второй 12%. На сколько процентов вырос вклад?

Оксана Рощупкина Знаток (322), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
и з Просветленный (41224) 6 лет назад
второе высшее, говорите? эээх...
Оксана РощупкинаЗнаток (322) 6 лет назад
что же вы такие злые.... я ее решила, ответ не сходится
Ирина Лебедева Оракул (83566) 6 лет назад
После первого года вклад составил 1,15*100 тыс. рублей = 115 тыс. рублей. После второго года доход составил (с учетом начисления процентов на проценты):
1,12*115 тыс. рублей = 128,8 тыс. рублей.
За два года доход возрос на 28,8 %
Оксана РощупкинаЗнаток (322) 6 лет назад
Я тоже такой ответ получила, вот только среди перечисленных его нет....
есть 28,1 28,2 28,3 28,4....Вот в чем беда.... неужели опечатка, вроде вузовский текст. Но все равно спасибо
Ирина Лебедева Оракул (83566) Думаю, что опечатка