Можно ли покрасить маркером замшевые кроссовки? Если нет, то чем лучше?

Если маркер на спирту, то не стоит. При намокании будет пачкать. Если на ацетоне, то можно. Но не покрасить, а, скорее, подкрасить небольшие фрагменты в тон основного фона.

Попробуйте акварелью.

Маркером ты то покрасишь, но с днями оно сможет стереться. Отдайте в мастерскую и Вам смогут помочь))))))

не гони!
вот тебе видео инструкция по краскам и красителям для обуви!
https://youtube.com/watch?v=czPo0MTdkOI

Специальным кремом, спреем для замши