Что является~ Ключом к пониманию всех тайн ?) — определите Художника?

N - art ™ Высший разум (1647169), закрыт 6 лет назад
^
]
покажите всю Картину.
если сможете расскажите о чем она. /не легкая тема/
Расскажите кратко о Художнике.

^

]
пожалуйста, полный ответ. /не на скорость.
заранее спасибо!)
Дополнен 6 лет назад
_________________________________________________________/
Петер Йозеф фон Корнелиус : "Мудрые и неразумные девы."
др. источник _ "Девы разумные и неразумные".
около 1813. Музей Кунстпаласт. Дюссельдорф

1783 -1867 — немецкий художник и педагог.
дядя композитора Петера Корнелиуса.
____________________________________/
MEOW ~ Лучший ответ !
Лучший ответ
ᅠ₳рนɯ₳ Высший разум (471550) 6 лет назад
"Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху.
Из них пять было мудрых и пять неразумных.
Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла.
Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих.
И как жених замедлил, то задремали все и уснули.
Но в полночь раздался крик: вот, жених идёт, выходите навстречу ему.
Тогда встали все девы те и поправили светильники свои.
Неразумные же сказали мудрым: дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут.
А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе.
Когда же пошли они покупать, пришёл жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились; после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам.
Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас. Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который придёт Сын Человеческий". (Мф. 25:1-13)

Девы разумные и неразумные.
Автор - немецкий художник Петер фон Корнелиус из Дюссельдорфа.
Сын художника и хранителя дюссельдорфской картинной галереи остался сиротой в 15 лет и находился в очень стеснённых обстоятельствах. Сумев преодолеть их, он начал работать над росписями местных церквей.
Этапной стала для Корнелиуса поездка в Рим в 1811 году, где он присоединился к товариществу германских художников, вошедших в историю живописи как "назарейцы".

Биография ==>>> https://en.wikipedia.org/wiki/Peter_von_Cornelius

Толкование притчи о 10 девах ==>>> http://www.church.kiev.ua/Librery/Tolkovanie pritchi o 10 devah.htm
N - art ™Высший разум (1647169) 6 лет назад
^
Большое Спасибо за точный, информативный
и
интересный ответ + ссылки!
)
ОтЛично! )
%
Доброго времени суток, Нина! Меня нагло минусуют. Не могли бы Вы мне помочь? Спасибо.) https://otvet.mail.ru/question/204547164
Остальные ответы
Ze_Cast Знаток (321) 6 лет назад
незнаю книжки? эм ...книжки!