а чем угроза расправой над семьей является реальным преступлением

алексей отдельнов Ученик (95), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
antmutant Мыслитель (7100) 6 лет назад
угрозы. это же административное наказание должно следовать за них. Не?
алексей отдельновУченик (95) 6 лет назад
но а к примеру ты написал по злобе участковому что расправишься с его семьей вот тогда что делать? я прмерно говорю
antmutant Мыслитель (7100) дык надо и небояться участкового тогда. А нормальные люди вроде должны такие моменты регистрировать с доказательствами, чтобы потом участковому предъявить. Это же его хлеб.
Остальные ответы
Анна Беляева Профи (563) 6 лет назад
Может тем, что ты способен это сделать, не ?
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (117072) 6 лет назад
Угроза должна быть реальной, т. е. у потерпевшего в момент угрозы должны быть основания опасаться осуществления этой угрозы. Например, навел дробовик и кричит "Ща я тя грохну". Реальный состав преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ.
игорь смирновУченик (100) 6 лет назад
а если в соц сетях писал
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (117072) Нет состава, но я бы отскринила страницы с угрозами. В случае чего (например, не дай Бог, нападения) может быть косвенным доказательством того, что реальное нападение совершил именно тот чел, который угрожал.
игорь смирновУченик (100) 6 лет назад
что тогда
Анна БеляеваПрофи (563) 6 лет назад
А, если он показывает на большую, глубокую лужу и орёт что сейчас он тебя в ней утопит ?
алексей отдельнов Ученик (100) ии?
Елена Марьенко Мастер (1437) 6 лет назад
Тем, что угроза насилия сама по себе является уголовным деянием, предусмотренным Уголовным кодексом.
алексей отдельновУченик (100) 6 лет назад
где такое написанно
Не поверишь, в уголовном кодексе
Jhim ** Искусственный Интеллект (105441) 6 лет назад
Каждый раз читаешь этакий безграмотный бред и хочется подарить аффтару толковый словарь
Анна БеляеваПрофи (563) 6 лет назад
Это, вы что имеете ввиду ?
построение этой фразы, как невнятного постзапойного бреда, он имеет в виду
McAl Georg Оракул (97538) 6 лет назад
Фифти-фифти...
Источник: ИМХО
леди макбет мценскогоу езда Мудрец (19674) 6 лет назад
я не знаю... бабоньки а чо вы трусите???? взяли етого дибильного сковородой огрели!!!! тока не сильно.. а то превышение будет.. а так бытовуха в основном не рассматривается.... (как и кража мобилы.... как и дачное воровство)))))))))
Анна БеляеваПрофи (563) 6 лет назад
А, если он когда очнется - то изобьет сильно? А, если он сознания даже не потеряет ?
Сергей Мудрец (13687) 6 лет назад
"Обязательным условием наступления уголовной ответственности за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью является ее реальность. Это означает, что потерпевший должен воспринимать угрозу как намерение виновного через какое-то время реализовать ее". Конец цитаты.
Источник: Правовой комментарий к статье 119 "УК РФ"
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259086) 6 лет назад
Б. сказал.. Паше-цветомузыке.. "я тебя убью.." отсидел.. сколько то лет..
расценили как угрозу убийства..
а так.. как правило... "нету тела.. нету дела.." ".. вот когда вас убьют - тогда и приходите.." - реальные ответы от полиционеров..
Танюша Ученик (195) 6 лет назад
А я вот вообще вопрос не поняла) Уж извините.))
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (111308) 6 лет назад
Такие ...удаки ещё и интересуются! Понятно, мозгов хватает только на то, чтобы деток и жену пугать! В кремацию каждого урода!!!
professional Мыслитель (5670) 6 лет назад
Угроза наказывается, если были реальные действия по ее осуществлению, т. е. нападали, били, приходили домой, стучали в двери, и т. д. Если всё на словах, то состава преступления нет. При этом, сказать убью и при этом хотя бы раз ударить, это уже уголовка.
мила милая Просветленный (43783) 6 лет назад
Ст. 119 УК РФ.. сядешь.. В лучшем случае принудительные работы до 5 лет.. Или заключение до 5 лет..