Как называется плоский горшок для бонсай?

Yuliya Alexseeva Ученик (181), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
*GG* Высший разум (214074) 6 лет назад
Бонсайница - так называют ".в народе".
Однако точнее всё же назвать горшок для выращивания растений в технике "бонсай".
На сайтах продаж специальных посадочных ёмкостей это слово используется для разных форм (кроме привычной прямоугольной)
К примеру, на этом сайте:
https://flora-in.com/products/category/gorshki-dlya-bonsay-i-kaktusov
Остальные ответы
Юрий Петров Искусственный Интеллект (593109) 6 лет назад
Так и называется - плоский горшок для бонсай
Yuliya AlexseevaУченик (181) 6 лет назад
На али экспресс не могу найти просто
Мяу Искусственный Интеллект (391002) 6 лет назад
возможно, в переводе с японского, "поднос"... таков перевод... Бонса́й (яп. 盆栽 — букв. «выращенное в подносе») — искусство выращивания точной копии настоящего (иногда карликового) дерева в миниатюре. Рост растений регулируется за счет плоской корневой системы.