«Образ того героя в лирическом произведении, переживания, мысли и чувства которого отражены в нём - это

Елизавета Фёдорова Ученик (95), на голосовании 7 лет назад
Продолжите предложение
Голосование за лучший ответ
виктория фролова Ученик (170) 7 лет назад
Лирический герой - это образ того героя в лирическом произведении, переживания, мысли и чувства которого отражены в нем. Он отнюдь не идентичен образу автора, хотя и отражает его личные переживания, связанные с теми или иными событиями его жизни, с его отношением к природе, общественной деятельности, людям. Своеобразие мироощущения, миропонимания поэта, его интересы, особенности характера находят соответственное выражение в форме, в стиле его произведений. Лирический герой отражает те или иные характерные черты людей своего времени, своего класса, оказывая огромное влияние на формирование духовного мира читателя.