Информационные технологии

Совместимость xeon и 755

вопросы :
я так понял что plga от lga отличается только пластиковым исполнением
- так ли это?
- все ли процессоры lga совместимы с plga платами и наоброт?
- xeon-ы (775) совместимы со всеми платами lga (plga) ?

что бы поставить Xeon, материнка должна поддерживать 100% процессоры Core 2 Quad Q9650. это материнки чипсет 4х и 3х можно. Модифицированный биос найти нужно будет.

форум https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=2&t=501716

Есть куча сайтов там есть таблицы совместимости материнских плат, а у вас видимо ноутбук что-ли.

Зионы идут на 771 сокет, чтобы он работал на 775 нужен переходник.