А вы покупали или делали своими руками для ваших котов и кошек когтеточки, домики, лежанки и прочий сопутствующий товар?
Когтеточку (большой игровой комплекс) сделали с мужем сами.. кошка наша там и спит и играет и другие пакости делает... лежанка куплена, на подоконнике стоит, ванны- то солнечные принимать надо с удобством)))) мисок у нас 3(1- походная, 2- домашние, в постоянной эксплуатации), игрушки и сами делали и покупали
Когтеточке покупали, она сломалась. Потом купили новый ковер в коридор, он на него нагадил. Свернули и проставили в коридоре. Он берет когти об ковер скрученный и об ковер в комнате. Делала ему из картона, не обращает внимания на нее. Домики ему из коробок делала, ему не понравились, спит на кровати, на подушке. Миски покупали. Сейчас одна покупная, другая "человеческая".

На двух котов картонная когтеточка и дешевый икеевский ковер на полу, который им крайне приглянулся, + регулярная стрижка когтей.
нет-не хотят
да, канатом столбы обтянули и проклеили, дерет охотно. ну, и коробки картонные выдаем постоянно, кот любит в них гнездиться, пока стенки не сломаются. и потом еще любит из этих коробок куски выгрызать и плеваться ими вокруг.