Репатриация в Венгрию. Дают ли гражданство Венгрии по репатриации потомкам венгерских цыган?

crazy@angel Мастер (1357), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
fakker-tdv Мастер (1133) 6 лет назад
ля
crazy@angelМастер (1357) 6 лет назад
Спасибо за исчерпывающий ответ
Остальные ответы
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 6 лет назад
"Рады помочь вам узнать, как пишется слово «репортация». Пишите и говорите правильно. О словаре. Сайт создан на основе «Русского орфографического словаря», составленного Институтом русского языка имени В. В. Виноградова РАН. Объем второго издания, исправленного и дополненного, составляет около 180 тысяч слов"
Мастерица ответовИскусственный Интеллект (458028) 6 лет назад
репатриация - это возвращение на родину военных и гражданских пленных, беженцев, переселенцев, эмигрантов.

депортация - высылка из государства или насильственное переселение куда-н. как мера уголовного или административного наказания.

А вот что означает "репортация", может объяснить сами.
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) Согласна.
а т Оракул (68150) 6 лет назад
когда венгерских цыган принудительно погнали из франции - венгры согласились им быстро выдать местные документы
но проблема в том, что приехав в венгрию, цыгане тут же поехали обратно
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458028) 6 лет назад
Получить гражданство Венгрии по репатриации стало возможно с 2011 года. Закон Венгрии «О гражданстве» закрепил Программу по репатриации.

Этнические венгры, семьи которых утратили гражданство в результате отделения территорий Венгрии, могут восставить свое гражданство.

https://imigrant-hungary.com/hungarian-citizenship-repatriation/
Поо Сит Ученик (156) 6 лет назад
"Рады помочь вам узнать, как пишется слово «репортация». Пишите и говорите правильно. О словаре. Сайт создан на основе «Русского орфографического словаря», составленного Институтом русского языка имени В. В. Виноградова РАН. Объем второго издания, исправленного и дополненного, составляет около 180 тысяч слов"
Alex MishinИскусственный Интеллект (583611) 6 лет назад
Не западло копировать чужой ответ, к тому же совершенно неверный?
колечко золотое Ученик (1) 6 лет назад
обратитесь в консульство
Kajo. Искусственный Интеллект (166930) 6 лет назад
В принципе должны, особенно если с Закарпатья
VIN VIN Знаток (397) 6 лет назад
Да, должны вроде бы)))
"Рады помочь вам узнать, как пишется слово «репортация». Пишите и говорите правильно. О словаре. Сайт создан на основе «Русского орфографического словаря», составленного Институтом русского языка имени В. В. Виноградова РАН. Объем второго издания, исправленного и дополненного, составляет около 180 тысяч слов"
Michelle Mixade Ученик (109) 6 лет назад
Если вы только пойдёте и напишите заявку :р
Гортензия Хрупкая Мыслитель (6746) 6 лет назад
Родина Цыган - не венгрия, а Румыния. Вот туда без проблем. А с Венгрией - я бы не связывалась, это мадьяры, группа угорских людей, злых.
Гуд Гай Мастер (1837) 6 лет назад
Да, держи карман шире.
Цыгане - это румыне и болгары. Дикие народы.
Венгров (мадьяров) сюда впутывать не стоит. Иначе они обозлятся и вас не впустят даже на экскурсию.
Моше Бельферман Знаток (333) 6 лет назад
Только что венгерские цы-гангстеры...