Репатриация в Венгрию. Дают ли гражданство Венгрии по репатриации потомкам венгерских цыган?
ля
Родина Цыган - не венгрия, а Румыния. Вот туда без проблем. А с Венгрией - я бы не связывалась, это мадьяры, группа угорских людей, злых.
Да, держи карман шире.
Цыгане - это румыне и болгары. Дикие народы.
Венгров (мадьяров) сюда впутывать не стоит. Иначе они обозлятся и вас не впустят даже на экскурсию.
Получить гражданство Венгрии по репатриации стало возможно с 2011 года. Закон Венгрии «О гражданстве» закрепил Программу по репатриации.
Этнические венгры, семьи которых утратили гражданство в результате отделения территорий Венгрии, могут восставить свое гражданство.
https://imigrant-hungary.com/hungarian-citizenship-repatriation/
когда венгерских цыган принудительно погнали из франции - венгры согласились им быстро выдать местные документы
но проблема в том, что приехав в венгрию, цыгане тут же поехали обратно